Руководство объявляет конкурс на создание вымпела к 20-ти летию организации!
г. Рязань, ул. Циолковского, д. 8
+7 (4912) 45‑70-34Пн-Пт 15:00 - 19:00

ЮБИЛЕЙ РРОО

Виктор Иванович Тихонов10 апреля 2010     289

Справка информационная № 29 от 10.04.2010 г.

10 апреля2010 г. РРОО«Православные Витязи» отметил свое десятилетие со дня образования. Десять лет организация неустанно проводит работу по физическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, развитию гражданственности и патриотизма, повышению престижа военной службы у подрастающего поколения, улучшению физической подготовленности допризывной молодежи, подготовке молодежи к военной службе. Торжество состоялось в рязанском Дворце молодежи.

В празднике принимал участие весь личный состав организации, родители витязей, выпускники организации и гости: Управляющий Рязанской Епархией, Архиепископ Рязанский и Касимовский Высокопреосвященнейший Павел; представители администрации города Рязани; Герой Советского Союза – Генерал-лейтенант Альберт Евдокимович Слюсарь; представители, образования, бизнеса, меценаты.

В 14 часов под звуки фанфар началось торжество. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель организации Виктор Иванович Тихонов. Праздник начался с благословения Управляющего Рязанской Епархией, Архиепископа Рязанского и Касимовского Высокопреосвященнейшего Павла, исполнения гимна Российской Федерации и совместной молитвы перед началом всякого дела духовника организации игумена Серафима (Кириллова) и других священников.

Начало деятельности организации было представлено зрителям в отрывке из фильма «Броня», снятому в 2001 году. Как воспитываются витязи сегодня было показано в отрывках из фильмов, снятых в 2008 — 2009 годах. На празднике прозвучало множество поздравлений в адрес организации, преподавателей и витязей, ряд из которых были отмечены грамотами от администрации г. Рязани. Поздравления чередовались номерами художественной самодеятельности, подготовленными вокальным коллективом организации. В концертной программе воспитанники организации продемонстрировали приемы рукопашного боя с оружием и без оружия. В честь участников праздника на концерте выступила рязанская певица Валентина Рязанова с казацкими песнями. Завершился концерт песней рязанского композитора Н.Ибрагимова «Величальная» в исполнении иерея Димитрия Корнилова и Валентины Рязановой в сопровождении вокального ансамбля витязей.

Закончилось праздничное мероприятие выносом знамени и молитвой.

Написать комментарий