Руководство объявляет конкурс на создание вымпела к 20-ти летию организации!
г. Рязань, ул. Циолковского, д. 8
+7 (4912) 45‑70-34Пн-Пт 15:00 - 19:00

Весенний лагерь 24-30.03.2012

Виктор Иванович Тихонов1 марта 2012     283

Справка информационная № 73 от 01.03.2012 г.

С 24 марта по 30 марта 2012 г. при поддержке Министерства образования Рязанской области, Рязанской и Михайловской Епархии РРОО «Православные Витязи» проведен весенний детский военно-патриотический оздоровительный лагерный сбор для 80 воспитанников организации на базе ОГОУ ДОД «ДООЦ «Солнечный» расположенном в районе н.п. Солотча.

Смена началась с проведения водосвятного молебна и освещения территории лагеря духовником организации протоиереем Романом Гонеевым.

25 марта в храме преподобного Сергия Радонежского, настоятелем которого является духовник организации, весь личный состав лагеря участвовал в Божественной литургии, исповедался и причастился Святых Христовых Тайн.

В течение смены воспитанники практически закрепляли навыки, полученные в процессе информационных занятий в центре.

В лагере дети занимались: православной культурой, огневой подготовкой, строевой подготовкой, военной топографией, инженерной подготовкой, выживанием в экстремальных условиях, разведывательной подготовкой, общей и специальной физической подготовкой. Все воспитанники участвовали в военно-спортивной игре.

Распорядок дня, был максимально приближен к распорядку дня военнослужащих. За время проведения лагеря ребята познавали практически все стороны воинской службы.

В течение всей смены воспитанники сдавали зачеты и нормативы по всем предметам с подведением общих итогов.

28 марта в храме преподобного Сергия Радонежского весь личный состав участвовал в таинстве елеосвящения.

Завершилась лагерная смена торжественным построением личного состава организации и проведением благодарственного молебна.

Написать комментарий