Руководство объявляет конкурс на создание вымпела к 20-ти летию организации!
г. Рязань, ул. Циолковского, д. 8
+7 (4912) 45‑70-34Пн-Пт 15:00 - 19:00

Весенний лагерь 23-29.03.13

Виктор Иванович Тихонов1 апреля 2013     353

Справка информационная №101 от 01.04.2013 г.

С 23 марта по 29 марта2012 г. при поддержке Министерства образования Рязанской области, Рязанской и Михайловской Епархии РРОО «Православные Витязи» проведен весенний детский военно-патриотический оздоровительный лагерный сбор для 80 воспитанников организации на базе ОГОУ ДОД «ДООЦ «Солнечный» расположенном в районе н.п. Солотча.

Утром перед отъездом в Николо-Ямском храме настоятель Епархиального Подворья в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерей Алексей Ольховников отслужил молебен для отъезжающих в лагерь. Вечером того же дня духовник организации протоиерей Роман Гонеев исповедал весь личный состав лагеря, а 25 марта провел водосвятный молебен.

В течение смены воспитанники практически закрепляли навыки, полученные в процессе информационных занятий в центре. Ежедневно проводилось исполнение молитвенного правила.

В лагере дети занимались: православной культурой, огневой подготовкой, строевой подготовкой, военной топографией, инженерной подготовкой, выживанием в экстремальных условиях, разведывательной подготовкой, общей физической подготовкой. Все занятия проводились в виде военно-тактической игры.

Распорядок дня, был максимально приближен к распорядку дня военнослужащих. За время проведения лагеря ребята познавали практически все стороны воинской службы. В свободное от занятий время проводилась спортивно и культурно-массовая работа.

На протяжении всей смены воспитанники сдавали зачеты и нормативы по всем предметам с подведением общих итогов.

Написать комментарий