Руководство объявляет конкурс на создание вымпела к 20-ти летию организации!
г. Рязань, ул. Циолковского, д. 8
+7 (4912) 45‑70-34Пн-Пт 15:00 - 19:00

Спортивный праздник 13.02.10

Виктор Иванович Тихонов14 февраля 2010     296

Справка информационная № 25 от 14.02.2010 г.

13 февраля 2010 года в спортзале ОАО «Рязанский радиозавод» состоялся детский спортивный военно-патриотический праздник РРОО «Православные Витязи», посвященный Дню защитника Отечества.

Праздник, в котором принимал участие весь личный состав организации, родители витязей и гости, в основе предусматривал спортивные соревнования.

Задачами соревнований являлись физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, развитие гражданственности и патриотизма, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, улучшение физической подготовленности допризывной молодежи, подготовка молодежи к военной службе, оценка физической и военно-технической подготовки воспитанников организации.

В соревнованиях участвовали 6 команд витязей по 5 человек.

Главным судьей соревнований был почетный гражданин г. Рязани, Генеральный директор ОАО «Рязанский радиозавод» Смирнов Юрий Леонидович.

Программа предусматривала командные соревнования согласно правилам соревнований по военно-спортивному многоборью и включала в себя 9 этапов: эстафета (челночный бег), передвижение на руках, подтягивание, неполная разборка и сборка макетов оружия, метание теннисного мяча в цель на точность, снаряжение магазина на скорость, метание баскетбольного мяча в кольцо, переноска раненого на плащ-палатке, стрельба из пневматической винтовки.

Звуки фанфар возвестили о начале торжества. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель организации Виктор Иванович Тихонов. Праздник начался с исполнения гимна Российской Федерации и молитвы духовника организации игумена Серафима (Кириллова) перед началом всякого дела.

После приветствия участников праздника главный судья Ю.Л. Смирнов торжественно дал команду «старт», под звуки фанфар и музыки началось единоборство.

Желание победить и спортивный азарт заставляли витязей-спортсменов стараться изо всех сил. Все навыки, полученные витязями в процессе обучения, проявились здесь, на этой спортплощадке. Борьба шла на равных, и только подсчет очков мог выявить победителя.

Как и в любом единоборстве, всегда есть победители и побежденные, но в данном случае победили все. Победила дружба, взаимовыручка, преданность, воля, сила, умение, любовь к ближнему.

Судьи начали подсчет очков для выявления победителя, а место на площадке заняла группа витязей — спецназа, которая продемонстрировала элементы рукопашного боя без оружия и с оружием. Затем их сменила вокальная группа «Православные Витязи», которая дала праздничный концерт, в котором прозвучали песни российских композиторов и поэтов лирико-патриотической тематики.

Посое окончания работы судейской коллегии былы подведены итоги. В результате первое место в командном зачете получила команда № 5 в составе витязей: Аборина И., Парамошина В., Фельзинга Р., Афродитова С., Можаева А.

Призеры соревнований были награждены призами и все участники подарками.

Благотворителем праздника выступил ОАО «Рязанский радиозавод».

Все участники праздника получили огромный заряд веселья и радости. У них осталось много теплых воспоминаний об этом чудесном празднике.

Написать комментарий