Руководство объявляет конкурс на создание вымпела к 20-ти летию организации!
г. Рязань, ул. Циолковского, д. 8
+7 (4912) 45‑70-34Пн-Пт 15:00 - 19:00

МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА 2011

Виктор Иванович Тихонов1 сентября 2011     332

Православные Витязи

13:10 01.09.2011 | ПРАВОСЛАВИЕ

Молебен перед началом учебного года прошел в Николо-Ямском храме Рязани. Помолиться собрались православные витязи и их родители.

Руслан Бирюков пришел в православные витязи 5 лет назад. У Руслана есть мечта, он хочет после школы поступить в Рязанский институт Воздушно-Десантных войск им. Генерала армии В.Ф. Маргелова.
Любимые предметы у Руслана Бирюкова: Закон Божий и физическая подготовка.
Духовно-нравственному образованию в православных витязях действительно уделяют большое внимание. В этом году по словам руководителя организации Виктора Тихонова ребят продолжат обучать основам православной веры наряду с военными дисциплинами.
Сейчас в организации православные витязи занимается 120 человек. Занятия проходят в Николо-Ямском храме в специально оборудованном центре.
Ребята, которые занимаются в православных витязях учатся здесь, не только основам православия и военному делу, но и общаться друг с другом, жить в коллективе. Мальчишки 4 раза в год выезжают за город, в лагеря, один из которых находится на полигоне ВДВ, другой в Иоанно-Богословском монастыре. Молитва действительно занимает в жизни ребят особое место. Вот и новый учебный год они начинают молебноым пением Богу. Духовник витязей протоиерей Роман Гонеев считает, что этот день останется в сердце ребят надолго.
Отец Роман является духовником витязей не так давно, с 23 февраля 2010 года.

Сюжет Марии Рудой телерадиокомпания «Рязань»

Источник: ИА РИФ-новости

Написать комментарий