Руководство объявляет конкурс на создание вымпела к 20-ти летию организации!
г. Рязань, ул. Циолковского, д. 8
+7 (4912) 45‑70-34Пн-Пт 15:00 - 19:00

Летний лагерный сбор 2010

Виктор Иванович Тихонов11 июля 2010     275

Справка информационная № 36 от 11.07.2010 г.

с 20 июня по 11 июля2010 г. с разрешения командующего ВДВ России генерал-лейтенанта В.А. Шаманова и с благословения Архиепископа Рязанского и Касимовского Павла проведен летний детский военно-патриотический оздоровительный лагерный сбор РРОО «Православные Витязи» на центральном полигоне ВДВ для 100 воспитанников организации. В течение трех недель дети практически закрепляли навыки, полученные в процессе информационных занятий во время учебного года, и для многих это стало проверкой собственных возможностей. Перед началом смены духовником организации о. Серафимом Кирилловым был проведен молебен.

В лагере дети занимались: православной культурой, огневой подготовкой, строевой подготовкой, военной топографией, разведывательной, инженерной и тактической подготовкой, выживанием в экстремальных условиях, преодолением водных преград, общей и специальной физической подготовкой, рукопашным боем. Все воспитанники участвовали в суточном полевом выходе, а претенденты на получение знаков отличия «зеленый» и «черный» береты осуществили 70-километровый двухсуточный поход в Свято-Иоанно-Богословский монастырь.

В период проведения лагеря ребята познавали все стороны воинской службы.

Ежедневно исполнялось молитвенное правило и еженедельно проводилась Божественная Литургия для всего личного состава лагеря.

В течение всей смены ребята сдавали зачеты и нормативы по всем предметам с подведением итогов.

11 июля состоялось торжественное закрытие лагерной смены — «Родительский день», на котором в присутствии родителей воспитанников проведено традиционное праздничное построение личного состава с поднятием флагов России и ВДВ, принятие торжественного обещания для «новичков» с присвоением звания «Православный Витязь», предварительное подведение итогов лагеря.

Торжество завершилось праздничным концертом вокальной группы организации.

Окончательные итоги учебного 2009-2010 года и летнего лагерного сбора 2010 года будут подведены к концу сентября.


Летний лагерный сбор (часть 1)





Летний лагерный сбор (часть 2)



Летний лагерный сбор (часть 3)



Написать комментарий