Руководство объявляет конкурс на создание вымпела к 20-ти летию организации!
г. Рязань, ул. Циолковского, д. 8
+7 (4912) 45‑70-34Пн-Пт 15:00 - 19:00

Летний лагерный сбор 19.06-10.07.11

Виктор Иванович Тихонов20 июля 2011     293

Справка информационная № 52 от 20.07.2011 г.

с 19 июня по 10 июля2011 г. с разрешения командующего ВДВ России генерал-лейтенанта В.А. Шаманова и с благословения Архиепископа Рязанского и Касимовского Павла проведен летний детский военно-патриотический оздоровительный лагерный сбор РРОО «Православные Витязи» на центральном полигоне ВДВ для 100 воспитанников организации. В течение трех недель дети практически закрепляли навыки, полученные в процессе информационных занятий во время учебного года, и для многих это стало проверкой собственных возможностей. Перед началом смены духовником организации о. Романом Ганеевым проведен молебен.


В лагере дети занимались: православной культурой, огневой подготовкой, строевой подготовкой, военной топографией, инженерной подготовкой, выживанием в экстремальных условиях, преодолением водных преград, разведывательной подготовкой, общей и специальной физической подготовкой, рукопашным боем. Все воспитанники участвовали в суточном полевом выходе, а претенденты на получение знаков отличия «зеленый» и «черный» береты осуществили 70-километровый трехсуточный поход в Свято-Иоанно-Богословский монастырь.

В период проведения лагеря ребята познавали все стороны воинской службы.

Еженедельно проводилась литургия для всего личного состава лагеря.

В течение всей смены ребята сдавали зачеты и нормативы по всем предметам с подведением общих итогов. Воспитанники, сдавшие соответствующие нормативы, подтвердили или получили знаки отличия «зеленый» или «черный берет».

10 июля состоялось торжественное закрытие лагерной смены — «Родительский день», на котором в присутствии родителей воспитанников проведено праздничное построение личного состава с поднятием флагов России и ВДВ, принятие торжественного обещания для «новичков» с присвоением звания «Православный Витязь», подведение итогов лагеря, торжественное вручение грамот и беретов. Построение завершилось прохождением торжественным маршем, а также со строевой песней воспитанников мимо трибуны с родителями. Затем была проведена показательная сдача нормативов витязями Русланом Бирюковым и Артемом Терехиным, претендовавшими на получение знака отличия «черный берет». Завершился родительский день и лагерный сбор полуторачасовым праздничным концертом вокальной группы «Православные Витязи».


Написать комментарий