Руководство объявляет конкурс на создание вымпела к 20-ти летию организации!
г. Рязань, ул. Циолковского, д. 8
+7 (4912) 45‑70-34Пн-Пт 15:00 - 19:00

День защитника отечества 22.02.13

Виктор Иванович Тихонов22 февраля 2013     357

Справка информационная № 100 от 22.02.2013 г.

Накануне праздника Дня Защитника отечества в РРОО «Православные Витязи», была проведена встреча с ветеранами Вооруженных Сил Российской Федерации, которая с самого начала вылилась в настоящий праздник для витязей и их родителей.

В празднике участвовал преподавательский состав организации, личный состав витязей и их родители.

Для встречи с воспитанниками были приглашены: Герой Российской Федерации подполковник ВДВ запаса Голубятников Святослав Николаевич, полковник ВДВ запаса Мальцев Юрий Иванович, Майор ВВС запаса Тазетдинов Минислам Нурлисламович.

Открыл праздник руководитель организации Виктор Иванович Тихонов.

По традиции праздник начался с исполнения гимна Российской Федерации и чтения молитвы перед началом всякого дела.

Ветераны поздравили витязей с праздником и пожелали им успехов в овладении необходимыми знаниями, как будущим защитникам отечества.

Каждый из приглашенных офицеров кратко рассказал воспитанникам о своей службе и ответил на многочисленные вопросы, как витязям, так и их родителям.

В основе многих ответов на вопросы содержалось главная идея, как залог успеха воина, это идея о необходимости его духовного совершенства в том числе о послушании и добросовестном исполнении своих обязанностей, что подтверждается историческими примерами. Все это неразрывно связано с нашим будущим: сумеем ли мы ныне восстановить историческую преемственность русской жизни, осознать себя продолжателями дела великого русского народа — хранителя духовных сокровищ тысячелетней Российской истории?

Православные витязи в свою очередь поздравили всех гостей-ветеранов с праздником и показали свои навыки в овладении военными предметами по огневой подготовке — по неполной разборке и сборке оружия, стрельбе из пневматических винтовок и строевой подготовке. В заключение встречи участник вокальной группы организации старший витязь Олег Сидоров исполнил для гостей и всех присутствующих патриотическую песню «У памятника Победы» с которой он получил спец. приз на I городском смотре патриотической песни «Россия — родина моя».

Праздник прошел на одном дыхании, гости и воспитанники остались довольны.

Написать комментарий